יום שני, 30 בינואר 2017

Фибромиалгия

Фибромиалгия – заболевание, которое характеризуется диффузными болями мышц в разных участках тела, которые сопровождаются такими симптомами, как повышенная утомляемость, депрессия, нервное напряжение, бессонница. Женщины среднего возраста больше подвержены этому заболеванию, чем мужчины.
Основной признак  фибромиалгии – это разлитая костно – мышечная боль. Боль как правило сочетается с чувством утренней скованности, ощущения отека конечностей . Боли усиливаются при смене погоды, переутомлении и стрессе.
Во многом определяют проявление фибромиалгии – это психологические расстройства и так называемый синдром хронической усталости.
Наиболее типичные жалобы у 87% больных – это :
- нарушение сна, сон прерывистый, беспокойный, человек не чувствует себя выспавшимся и отдохнувшим.
- частые головные боли
- депрессии и тревожно-мнительные состояния.
Кроме психологических нарушений у больных может быть ряд других расстройств.
- синдром раздраженного кишечника
- предменструальный синдром
- синдром раздраженного мочевого пузыря.
Лечение фибромиалгии.
При наличии выраженных психологических нарушениях необходимо применение анитидеприссантов.
Из нелекарственных средств широко применяют физиотерапевтические процедуры. В частности показано биорезонансное лечение – это лечение электромагнитным излучением при помощи аппарата  Биомедис – М !
Биорезонансная терапия это одно из средств лечения нарушений сна вызванных любыми причинами. Электромагнитное излучение снимает депрессию, тревожно – мнительные состояния, снимает боли и спазмы в мышцах, улучшает кровообращение и все химические и обменные процессы в организме. Тем самым убирает причины фибромиалгии и болезнь отступает.
Кроме того Биомедис – М помогает нормализовать работу всех систем организма в том числе нервной, сердечно- сосудистой и иммунной – именно от их состояния в первую очередь зависит жизненный тонус.
Биорезонансная терапия- эффективный и в то же время безопасный метод. Он помогает избавиться от многих проблем со здоровьем, вновь почувствовать себя полным сил и позитивной энергии.

אין תגובות:

הוסף רשומת תגובה